欢迎访问新疆疆域行旅行社有限公司
客服热线: 15299110068 07:00-23:00

新疆疆域行旅行社有限公司

游历山水 探索未知

客服热线 07:00 - 23:00
15299110068

天山天池吐鲁番喀纳斯伊犁大草原汽车十日跟团游 [复制链接]

已报名 3 | 余位 8
费用
2780元起 /人
会员费用
/ 人
开始时间
5月30日-9月20日
出游日期  :
付款方式
  • 预付定金
  • 全额付款
集合地
乌鲁木齐
目的地
北疆
联系人
疆域行旅行社小薛15299110068
活动亮点
视觉惊艳:全景打造、网红景点、天山天池,吐鲁番,伊犁四大草原之一的那拉提草原,大西洋的最后一滴眼泪赛里木湖,喀纳斯湖,巴音布鲁克大草原,让您省心玩得好,湖泊、戈壁、人文、一条行程全体验
活动介绍

诚信承诺:轻奢舒适型旅游大巴,保证一人一座

金牌导游:专属定制,贴心管家

品质旅程:全程精选当地轻奢舒适型酒店,让您住的舒心,零购物的舒心之旅,吐鲁番赠送午餐风味素抓饭

视觉惊艳:全景打造、网红景点、天山天池,吐鲁番,伊犁四大草原之一的那拉提草原,大西洋的最后一滴眼泪赛里木湖,喀纳斯湖,巴音布鲁克大草原,让您省心玩得好,湖泊、戈壁、人文、一条行程全体验

无忧新疆:赠送旅行社责任险(保额100万),旅游意外险


行程安排

行程概览:

第一天:乌鲁木齐-布尔津

第二天:布尔津-喀纳斯-贾登峪

第三天:贾登峪-禾木-布尔津

第四天:布尔津-乌鲁木齐

第五天:乌鲁木齐-赛里木湖-霍尔果斯口岸-清水河或伊宁

第六天:清水河-伊宁-那拉提

第七天:那拉提-巴音布鲁克-伊宁

第八天:伊宁-乌鲁木齐

第九天:乌鲁木齐-吐鲁番-乌鲁木齐

第十天:乌鲁木齐-天池-乌鲁木齐


详细行程:


1乌鲁木齐-布尔津(单程680km,约10小时)

早上按约定时间在指定地点集合:乘车途经昌吉,石河子,途观新疆兵团历史发源地-石河子军垦区历史上一度是新疆兵团总部所在地,也是农八师实行师市合一管理体制的一个新兴城市,以”“戈壁明珠,军垦名城“的美誉著称于世,途观万亩棉田,聆听导游讲解新疆生产建设兵团的光辉历史,后经奎屯、克拉玛依百里油田,中午抵达油田小镇白碱滩用午餐,后乘车抵达布尔津后入住酒店休息。

参考酒店:布尔津朝阳酒店、布尔津瑞峰酒店、布尔津阳光酒店、布尔津速八酒店、布尔津建安酒店

参考时间:

07:00-07:30早上按约定时间在指定地点集合

07:30-14:00途经克拉玛依百里油田,抵达乌尔禾白碱滩午餐

14:00-14:30用午餐

14:30-15:30自费参观世界魔鬼城(约1.5小时)

15:30-19:30下午抵达俄罗斯风情小镇-布尔津

20:40-21:10用晚餐,用完晚餐入住酒店


2 布尔津-喀纳斯-贾登峪(单程117KM/180km,约4.5小时)

早起乘车进入阿尔金山区,沿途参观阿贡盖提草原石人】景区这里有最传统、最古老的哈萨克族传承、文化、信仰。园区内主打哈萨克族民俗体验、千年石人文化等。之后抵达贾登峪换乘喀纳斯景区区间车进入【喀纳斯国家地质公园】(门票、一进区间车已含,沿喀纳斯河一路欣赏原始森林、【白桦林风景,神仙塆,卧龙湾,月亮湾,鸭泽湖】游览喀纳斯湖。漫山遍野的松林,微风吹来,松涛阵阵。抵达大湖区后自由活动:游客可前往【图瓦族家访】网红打卡推荐、赠送项目、费用已含在湖边漫步,照相,自由徜徉,或乘【游船】景区娱乐项目、店长推荐进入喀纳斯深处寻觅喀纳斯湖怪。还可前往喀纳斯湖致高点【观鱼亭】景区娱乐项目、网红打卡推荐一览喀纳斯全景。在摄影师的天堂里,享受蓝的天,白的云,翠绿的湖水,悠悠的白桦林......下午集合返回贾登峪或冲乎尔入住酒店。

参考酒店:贾登峪篝火酒店、贾登峪峪源山庄、冲乎尔天籁酒店、冲乎尔黑泉山庄、冲乎尔金浩缘酒店

参考时间:

06:00-06:30酒店用早餐(0.5小时)

06:30-08:30抵达草原石人景区(行驶约85公里,约2小时)

08:30-10:30游览草原石人景区(自费游览约2小时)

10:30-13:00 抵达贾登峪喀纳斯景区

13:00-19:00参观喀纳斯景区(游览约3.5小时)

19:00-20:30返回贾登峪或者冲乎尔用晚餐,用完晚餐后入住酒店


3天 贾登峪--禾木--布尔津(单程350km,约5.5小时)

早餐后乘区间车进入有净土世界“神的后花园”之称【禾木村】(门票、区间车已含,在炊烟袅袅、羊群片片、牧人回归之时,走在小桥、溪水、白桦林、小木屋点缀的五彩斑斓的禾木乡净土世界里,亲历指环王中《矮人夏尔国》的天堂美景。禾木村是保持着最完整民族传统的图瓦人的聚集地,原始的山野风光,禾木河穿越流淌流淌,原始落村、白桦林、雪山、大草原、蓝天白云与独特的文化景观和谐自然的融为一体。午餐后乘车前往五彩滩(门票已含),五彩滩一河两岸,南北各异,是国家4A级景区。五彩滩,它位于我国新疆维吾尔自治区布尔津县西北约24公里的也格孜托别乡境内,注入北冰洋额尔齐斯河穿其而过。五彩滩地貌特殊,长期干燥地带,属于典型的彩色丘陵(或彩丘地貌)观赏完之后,乘车返回布尔津县城晚餐后入住酒店。

参考酒店:布尔津朝阳酒店、布尔津瑞峰酒店、布尔津阳光酒店、布尔津速八酒店、布尔津建安酒店

参考时间:

06:00-06:30酒店早餐(0.5小时)

06:30-08:30早餐后乘车前往禾木村(行程约103公里,约2小时)

08:30-14:30游览禾木村(游览约3.5小时)

14:30-19:30前往五彩滩景区

19:30-20:30入住布尔津酒店


4 布尔津-乌鲁木齐市(单程680km,约10小时)

早餐后集合乘车返回乌鲁木齐市,途中路过闻名世界的克拉玛依世界魔鬼城百里油田观景台】(费用已含,赠送项目,放眼望油田,百里好风光,这里是典型的雅丹地貌,克拉玛依市是国家重要的石油石化基地、新疆重点建设的新型工业化城市;新疆克拉玛依的百里油田, 在离克拉玛依市区35公里的地方,有一个百里油区,在这里井架一望无际,气势恢弘,抽油机日夜摆动,宏伟壮观。油田、抽油机、井架、输油管、炼塔,形成了克拉玛依油田一道亮丽的风景。参观游览结束后用午餐,午餐后参观【胡杨林】(费用已含,赠送项目,观赏有沙漠卫士之称的胡杨林,它是神奇物种,千年屹立又千年孤独,它的精神令人敬佩,感受胡杨三千年的传说:生而千年不死,死而千年不倒,倒而千年不朽。游览完之后返回乌鲁木齐入住酒店!

温馨提示:出发前请检查贵重物品(电脑、相机等)需随身携带。不要将物品遗忘在酒店,今天行车时间较长,沿途用餐点稀少,请准备充足的水和零食。

参考时间:

06:00-06:30酒店早餐(0.5小时)。

06:30-09:30远观石油新城-克拉玛依观景平台(游览约1小时)

09:30-12:30参观胡杨林,胡杨林用午餐(1小时)

12:30-20:00抵达乌鲁木齐入住酒店


5 乌鲁木齐-赛里木湖 -霍尔果斯口岸-清水河或伊宁(单程约680KM,约10小时 )

早餐后乘车赴伊犁州,沿途经石河子、奎屯、博乐地界。在精河午餐后,进入西天山,抵达被誉为西域明珠的—【赛里木湖】(门票+环湖费用已含),赛里木湖群山环绕,野花遍地,绿草如茵,牧马奔腾,牛羊如云,山腰云山雾绕,天水一色,被誉为“大西洋最后一滴眼泪”。后乘车穿越新疆第一高桥-果子沟大桥,欣赏秀丽壮观,惊心动魄的果子沟及大桥风光,之后前往中哈最大的边境贸易口岸霍尔果斯参观游览,后赴清水河镇或伊宁市,晚餐之后入住酒店。

参考酒店:清水河天瑞酒店、清水河浩田酒店、清水河金泽酒店、伊宁海润酒店

参考时间:

07:00-07:30早上按约定时间在指定地点集合

07:30-14:00抵达精河吃午餐,沿途经石河子、奎屯、博乐地界(行驶约417公里,约4小时)

14:00-14:30用午餐

14:30-16:00在精河午餐后,进入西天山,抵达赛里木湖

16:00-19:00游览赛里木湖(游览约3小时)

19:00-20:00抵达霍尔果斯口岸

20:00-20:40参观游览中哈最大的边境贸易口岸霍尔果斯(自费游览约40分钟)

20:40-22:00赴清水河镇或伊宁市,晚餐之后入住酒店。


6 清水河-伊宁-那拉提(单程约336KM,约4小时 )

早餐后前往清代新疆第一大城,最高军政长官衙署,政治中心,国家4A景区【惠远古城】(费用已含)乘坐着特色“哈迪克”徜徉在古城中,深度体验维吾尔族民族风情,亲身感受“清代新疆看惠远”西域首府历史遗存.中午餐后乘车赴“塞外江南”伊犁河谷,进入国家5A景区【那拉提景区】(门票+河谷草原区间车已含)观赏“三面青山列翠屏,腰围玉带河纵横”的高山草原风光与哈萨克民俗风情完美结合的异域美景。晚餐后入住酒店。也可选择前往哈萨克大营,参加大型草原盛会---那拉提盛典(费用自理),内含仿古乌孙大型篝火晚会,还可观赏到最具当地特色的走钢丝、赛马、叼羊、姑娘追等节目。

参考酒店:那拉提旭缘酒店、那拉提合洋绿城酒店、那拉提谷轮酒店、那拉提方圆草原大酒店

参考时间:

07:00-07:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务)

07:30-08:30抵达惠远古城(行驶约36公里,约40分钟)

08:30-10:00游览清代新疆第一大城惠远古城(游览约1小时)

10:00-14:30前往那拉提镇(行驶约300公里,约4小时)

14:30-15:00用午餐

15:00-18:30抵达那拉提景区(游览约3小时)

18:30-20:30晚餐后入住酒店


7 那拉提-巴音布鲁克-伊宁(单程约366KM,约5小时 )

早餐后可前往AAAA级风景名胜区【巴音布鲁克景区】(费用已含 ),在门票站换乘区间车(区间车费用已含)进入景区,巴音布鲁克草原景区又名天鹅湖景区,位于巴音郭楞州和静县,“巴音布鲁克”在蒙语中的意思是富饶的泉水。这里的草原水草丰茂,遍布着河流和湖泊,而草原周围则由山峦环抱,连绵的丘陵和辽阔的草甸相间,景色十分漂亮。巴音布鲁克草原内有著名的巴音布鲁克天鹅湖和九曲十八弯等景观,景色绝美,也是摄影家们钟爱的摄影胜地到达景区可选择适合的活动项目自由活动。结束后我们返回那拉提镇在哈萨克第一村用过午餐后可了解新疆特色哈萨克民族银器文化,后前往伊宁市沿途可游览素有新疆原滋原味独具中亚风情、中亚景观,有“小新疆”“小中亚”之称的国家AAA级景区喀赞其民俗旅游区(推荐自费160元/人),可品尝园内最出名的名族特色冰淇淋(费用未含可自费购买品尝),从帅气的维吾尔族小哥手中接过,尝一口,清凉的口感从舌尖划过,看着舞台上忘情舞蹈着的少数名族姑娘,绝对让你感到不虚此行,下午回到伊宁市住宿。

参考酒店:伊宁海润酒店、

参考时间:

06:00-06:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐)

06:30-10:30抵达巴音布鲁克镇(山路行驶约86公里,约2小时)

10:30-13:30参观世界自然遗产、东归故里、梦中草原、天鹅故乡巴音布鲁克·天鹅湖景区(自费游览约3小时)

13:30-14:00在巴音布鲁克镇用午餐

14:00-22:00返回伊宁入住酒店


8 伊宁-乌鲁木齐(单程约680KM,约10小时 )

早餐后乘车前往薰衣草之乡,参观国家4A级景区【解忧公主薰衣草博物馆】(赠送).走进紫色世界,感受芳香之旅,风起的时候,是你的味道,是爱情的味道…午餐后乘车抵达乌鲁木齐入住酒店。

温馨提示:出发前请检查贵重物品(电脑、相机等)需随身携带。不要将物品遗忘在酒店,今天行车时间较长,沿途用餐点稀少,请准备充足的水和零食。


9乌鲁木齐-吐鲁番-乌鲁木齐单程190KM,约3小时)

早07:30北京路二宫体育馆门口出发,08:00红山兵团大饭店门口准时出发。乘车前往素有“火洲”之称的吐鲁番。途经达坂城风力发电站,柴窝堡湖,盐湖抵达吐鲁番后参观吐鲁番丝路地毯厂,后继续游览深入清流不断的坎儿井【坎儿井-传承区】(门票已含),坎儿井项目重现坎儿井千年历史脉络,与万里长城、京杭运河并称为中国当代三大工程.。中午在吐鲁番葡萄架下享用午餐也可自费参加中午升级餐(吐鲁番当地有名的水果大餐,自费升级)后稍作休息前往全国最热的地方--【火焰山】(门票已含),服务大厅地宫里有全国最大的温度计,“这里是全国最热的地方,夏季最高温度达47.8摄氏度,地表温度达70摄氏度只见气流蒸腾如火焰燃烧,故得名火焰山”,然后跟随导游前往壮观的火焰山大峡谷探秘(柏孜克里克千佛洞景区(门票已含),在万佛山前拍照留影,还可远观火焰山标志性景点----馒头山(86版电视剧《西游记》外景地,寸草不生,极度荒凉,是新疆沙漠景观的代表),参观吐鲁番最著名的佛教遗址----(隋唐时期吐鲁番地区的皇家寺院)柏孜克里克千佛洞,同时此处还是《大唐玄奘》,《王者归来》,《木乃伊3》和《爸爸去哪》的拍摄基地)。火焰山大峡谷尽头的柏孜克里克千佛洞,位于吐鲁番市东45公里火焰山下,木头沟西岸的悬崖上。是吐鲁番现存石窟中洞窟最多,壁画内容最丰富的石窟群,柏孜克里克千佛洞,始凿南北朝后期,经历了唐、五代、宋、元长达7个世纪的漫长岁月,这里一直是高昌地区的佛教中心。后游览火焰山脚下的清凉世界—葡萄庄园】(参观约40分钟)(赠送维吾尔族家访),走进普通维吾尔民居,品尝的各类葡萄干果,欣赏维吾尔歌舞,与当地居民维吾尔族零距离接触;然后集合乘车返回乌鲁木齐,晚22:30左右抵达乌市市区入住酒店,结束愉快之旅!第二天出发前往天山天池景区!

参考酒店:A家风尚酒店、峻盒和酒店、佳美酒店、速8酒店

参考时间:

07:30北京路二宫体育馆门口集合08:00红山兵团大饭店门口集合

11:30抵达吐鲁番丝路地毯厂

12:15前往坎儿井传承区

12:50抵达中国当代三大工程之一的坎儿井传承区游览

13:30 前往食用午餐

14:30 前往前往全国最热的地方火焰山

15:10 抵达火焰山,进行参观游览

16:00 前往壮观的火焰山大峡谷探秘

16:40 抵达柏孜克里克千佛洞游览参观

17:30前往葡萄庄园,在维吾尔族家访与当地居民维吾尔族零距离接触

18:30稍事休息返回乌鲁木齐

21:30抵达乌鲁木齐


10 乌鲁木齐-天池-乌鲁木齐(单程120KM,约1.5小时)

第二天早晨在集合点乘车前往瑶池仙境国家AAAAA级景区【天山天池】(首道门票+首道区间车票已含),到达天山天池门票处(换乘景区区间车)前往天池湖边,首先经过天池八大景之一的【石门一线】石门内三工河穿流,水旋路转,河水湍急,浪花飞溅,崖耸谷深,声震幽谷,有诗曰“巍峨石峡瑶池门,峭壁悬天险断魂。鬼斧神工刀劈就,一线通途上青天。”之后途径有王母娘娘洗澡盆之称的【龙潭碧月】“西小天池”抵达天池停车场,沿着木栈道或者乘坐电瓶车(费用10元自理)大概5分钟左右,到达天池湖边,观天池八景中的【定海神针】、【南山望雪】、【西山观松】,了解王母娘娘在天池湖畔宴请周穆王的美丽传说,欣赏天池秀美的风光,欣赏可以和九寨沟媲美的高山湖泊风光。之后到国家AAA级级景区【西域大巴扎】,品尝新疆特色干果、小吃,欣赏当地手工艺品。然后到餐厅用餐,集合乘车返回乌鲁木齐入住酒店,我们会根据您的航班时间或火车时间第二天安排送机。

参考时间:

08:00扬子江路全季酒店门口集合

08:10医科大天桥下集合

08:30北京路二宫体育馆门口集合

08:40卡子湾52路公交车终点站集合

09:00米东轮台西路二环路交警对门口

09:00左右前往天山天池景区 约120KM 约1.5小时

10:30左右抵达天山天池景区门口

11:10左右抵达天池湖边游玩,时间约4小时

15:00左右下山到景区门口西域大巴扎

15:40左右集合前往餐厅用午餐--团餐

17:10左右稍事休息返回乌鲁木齐

19:00左右抵达乌鲁木齐


费用说明

1.车费:轻奢舒适型旅游大巴,保证一人一座

2.门票:喀纳斯门票+一进区间车、禾木门票+一进区间车、五彩滩门票、胡杨林、家访、那拉提景区+河谷草原区间车、赛里木湖景区+区间车、惠远古城、巴音布鲁克门票+区间车、解忧公主薰衣草博物馆(赠送)行程中含的景点、坎儿井、火焰山、火焰山大峡谷、葡萄庄园、天山天池景区首道大门票及首道区间车

3.餐费:9早15正(途中2中餐为风味餐,其余都是团餐,早餐不吃不退)

4.住宿:全程三晚当地准四星双人标准间,自带洗漱用品,不含单房差,产生单房差请自理

5.导服:优秀导游为您服务

6.保险:旅行社责任保险、旅游意外险

儿童标准儿童身高1.2米以下,价格包含旅游车费、导游服务费。不含住宿费(不占床的儿童不含酒店内早餐)

孩子产生的门票区间车费全部由客人自己承担;
本行程顺序可作调整具体行程根据工作人员前一天通知为准!!

为丰富游客的旅游行程,将行程中有代表性的附属景点列表以供参考。游客可根据自身条件和兴趣爱好自由选择参加。如需参加,本着自愿平等的原则,可与随团导游协商处理,合理安排时间,以免延误行程,标价为景区门市标价,仅供参考。(备注:均为成人报价)

部分自费项目说明:

自选项目名称

价格

所需时间

那拉提骑马

160元/人

120分钟

观光车

160元/人

120分钟

那拉提盛典

188元/人

120分钟

喀赞其民俗园

160元/人

120分钟

天池游船

100元/人

45分钟

马牙山索道

220元/人

180分钟

王母庙

25元/人

45分钟

哈萨克族家访

100元/人

45分钟

喀纳斯观鱼亭VIP直通车

120元/人

约120分钟

喀纳斯游船

120元/人

45分钟

图瓦人家访

120元/人

60分钟

魔鬼城景区

198元/人

60分钟

黑湖

260元/人

120分钟

喀纳斯盛典

198元/人

90分钟

阿贡盖提草原石人

198元/人

60分钟

1.上述自费项目参加人数若未达到提前说明的约定最低参加人数的,双方同意项目协商条款不生效,且对双方均无约束力,我社退还所收费用,不承担违约责任;如不参加行程外自选项目的游客,可在规定时间内在景区外自由活动或小憩。

2.上述自费项目履行中遇不可抗力或导游及景区工作人员、履行辅助人员等,已尽合理义务仍不能避免的事件,双方均有权解除,导游在扣除已向景区或履行辅助人支付及已产生的费用后,将余款退还旅游者;

3.选择景区娱乐项目及附属景点之前,旅游者已清楚了解娱乐项目场所详细情况及注意事项,旅游者应根据身体条件谨慎选择,并承担一切后果;

4.此行程单作为合同附件,一式两份,甲方为旅游者,乙方为组团社。甲乙双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效,与旅游合同具有同等的法律效力,是旅游合同的重要组成部分。

游客确认:

我本人已详细阅读了同旅游公司签订的旅游合同、本协议书等全部材料,充分理解并清楚知晓此次旅游的全部相关信息,自愿履行全部协议。

旅游者(签章或者签字): 联系电话:

身份证(或护照)号码: 签约日期:2021


注意事项

1、该团为散客拼团。由新疆行散客服务中心统一接待安排。出门请带好身份证等各种证件,以备途中核查及酒店确认身份。

2、因人力不可抗拒因素(自然灾害、交通状况、政府行为等)造成行程的费用增加由客人自理,未产生的费用本公司将不退还。我社可以作出行程调整,尽力确保行程的顺利进行。实在导致无法按照约定的计划执行的,因变更而超出的费用由旅游者承担。

3、旅游活动和自由活动期间,旅客须注意自身及随行未成年人的安全,如登观鱼台、乘游船、漂流、骑马等项目需根据自身健康情况量力而行;旅途中如因自身疾病带来的伤害,由游客自行承担责任。

4、旅游者因个人原因临时自愿放弃游览、住宿等,费用按旅行社协议价格退款。

5、自费项目导游将根据实际情况向游客推荐,游客自愿自主,如车上不够一半人数参加将取消该项目。自费不参加人员,请下车后在导游安排的指定区域自由活动(安全的需要),等候时间为参与者的游览时间。

6、全程不提供自然单间,若出现单男单女由游客补足房差或由导游临时调配三人间,参团时发生单房差的游客,请按规定补足单房差。

7、持老年证、记者证等按规定获(免或优惠)票价的游客,进入景区购买门票之前告之导游办理。进入或离开景区后,无法再办(免或优惠)票价!

8、在旅游旺季或者其他一些特殊情况下,为了保证行程游览不受影响,行程的出发时间可能会提早,导致不能正常享用酒店早餐。导游会与客人沟通建议跟酒店协调打包早餐或者自备早餐。

9、行程中的车程时间为不堵车情况下的参考时间,不包含景点的游览时间;在景点不减少的情况下,依照客人意见我社有权调整游览的先后顺序,投诉以当地接待社旅游意见单为准,请各位游客如实填写,若虚假填写、不填写默认为无接待问题,回程后再行投诉,我社将不予受理。如对我社接待不满意的请在第一时间与我社联系,以便我社协调处理。

10、应新疆旅游局规定,在新疆旅途中,新疆执法人员会上车检查客人是否签订旅游合同,以及是否有行程及是否在出发地出团前签订自费协议。请大家收客时一定要跟客人签订旅游合同并告知客人这个团型是有推荐自费的但不强迫消费。如因收客方未签订旅游合同,未告知自费情况产生的违法行为,造成的处罚,由收客方旅行社自行承担责任 。


最近报名

相关推荐