欢迎访问新疆疆域行旅行社有限公司
客服热线: 15299110068 07:00-23:00

新疆疆域行旅行社有限公司

游历山水 探索未知

客服热线 07:00 - 23:00
15299110068

【喀纳斯全景】汽车8日私家团【2-6人私家团】 [复制链接]

已报名 3 | 余位 8
费用
4580元起(5人价) /人
会员费用
/ 人
开始时间
5月25日-10月7日
出游日期  :
付款方式
  • 预付定金
  • 全额付款
集合地
乌鲁木齐
目的地
乌鲁木齐
联系人
疆域行旅行社小薛15299110068
活动亮点
全线一览雪山、湖泊、丹霞、森林、草原、戈壁、公路、原始村落等景观;赠送图瓦族家访及夺命大乌苏一件或者艾德莱斯丝巾
活动介绍

产品经理说:

【一路好风景】:一路分两岸,两岸不重天;

【一路好味道】:全程美食不重样,让您的味蕾每天都有新花样;

【一路好体验】:全程24小时贴心小管家为您保驾护航,让您的行程丰富而又多样

为什么选我全线一览雪山、湖泊、丹霞、森林、草原、戈壁、公路、原始村落等景观;赠送图瓦族家访及夺命大乌苏一件或者艾德莱斯丝巾

就要这么玩深入大自然,晨曦,落日,星空,美的时刻都安排在适合的时间;

住哪很重要景区两晚住宿,不出景区省下排队时间,把更多的时间留给美景;

谁来带我玩懂路线,熟景点,会聊天;可体贴,可幽默,可沉稳;不仅是司机,更是GIVER;

行程安排

简版行程:

第一天:出发地-乌鲁木齐

第二天:乌鲁木齐-可可苏里-三号矿坑-可可托海镇

第三天:可可托海镇-可可托海-神钟山-布尔津

第四天:布尔津-禾木公路-禾木桥-禾木村

第五天:禾木-观鱼台-喀纳斯

第六天:喀纳斯-三湾徒步-五彩滩-布尔津

第七天:布尔津-魔鬼城-克拉玛依百里油田-乌鲁木齐

第八天:乌鲁木齐-温暖的家

--------------------------------------------详细行程------------------------------------------------------------

第一天:出发地-乌鲁木齐(欢迎来到美丽的新疆做客)

住宿:乌鲁木齐

三星:孔雀都城/石河子大厦

四星:百世昌龙泉/独山子大酒店

今天就抵达素有歌舞之乡,美食之乡、美景之乡的新疆啦,我们会提前熟知您抵达的航班时间,专车在机场接机,适应新疆干燥、凉爽的气候,抵达酒店休息或者自由活动。

【市区活动推荐】

A. 新疆维吾尔自治区博物馆。位于乌鲁木齐市西北路,是新疆文物收藏和科研中心。馆内收藏了历史文物、民族文物、革命文物等多件,展示了新疆的历史和各民族的民俗风情,还有干尸馆等国内罕见的展览。开放时间:周二至周日:10:00-18:00,周一不开放。

B. 新疆国际大巴扎。这里是很多游客来到乌鲁木齐的必去之地。具有鲜明的伊斯兰风格,在这里充满了鲜明的少数民族特色,同时这里还是新疆各类美食汇集的地方,可品尝新疆美食。开放时间:全年开放,9:00-20:00。

C. 红山公园。位于乌鲁木齐市中心,在园内可以漫步林间,泛舟湖上,可以参观佛寺雕像等人文建筑,可以体验到各种游乐项目,登上山顶还能俯瞰市区的全景。开放时间:全年 7:30-22:30。

【餐厅推荐】

A. 海尔巴格:特色菜品:羊肉串、烤羊排、薯条虾、椒麻鸡、薄荷茶···地址:天山区延安路2号二楼 联系方式:0991-2871818。

B. 小尕子:特色菜品:尕子老农鸡、尕子炒羊肚、酥皮烤包子、丁丁炒面···万宴城店地址:天山区解放北路万宴城4楼 联系方式:0991-4563388;酱园店地址:沙依巴克区钱塘江路168号友好商场5楼 联系方式0991-4559888。

C. 纳瓦:特色菜品:红柳烤肉、巴柯祖传焖烤羊腿、纳瓦烤鲈鱼、手工酸奶···银都店地址:沙依巴克区西虹西路尊茂银都酒店内 联系方式:18198222187;

新疆旅游需知【特别重要哦~】:

A.请随身携带身份证!请随身携带身份证!请随身携带身份证! 重要的事情说三遍!

B.新疆早晚温差大,春秋两季除了必备的当季衣物,冲锋衣或者薄羽绒也是必不可少的;及时正值炎炎夏日也要

得带外套哦,防晒防寒两不误;冬季一定要带上你最厚的大鹅,手套围巾帽子一个都不能落下!

C.大部分景区属于山区,紫外线较强,请备好防晒霜、帽子、墨镜等物品。

D.新疆地域广袤,景点距离较为分散,平均行车时间在5-6小时都属于正常情况,出行前请作好相应的心理准备

E.新疆的酒店住宿条件普遍比内地一线城市差,出行前请作好相应的心理准备。


第二天:乌鲁木齐-7h-可可苏里(芦苇荡漾)-1h-三号矿坑-可可托海镇

住宿:可可托海镇

三星:红景酒店/1953主题酒店

准四:远方大酒店/诚睿酒店

今天我们行程的主题是公路体验,和戈壁滩亲密接触。车辆沿途都是茫茫戈壁滩,寸草不生,要知道什么是新疆的戈壁荒漠风光,今天可以完全体会。经富蕴县前往可可托海镇,全天大概需要7个小时的行车时间,到达可可苏里景区,碧蓝色的湖水中长满了芦苇,湖边的那一艘木船和木栈道来一张照片发送朋友圈吧,可可苏里游览结束后,我们紧接着前往三号矿坑游览。夜宿可可托海镇。

行程时间参考:

07:00-08:00:享用早餐,约1小时

08:00-16:00:乌鲁木齐出发前往可可托海镇,沿途经过恰库尔图镇用午餐,穿越卡拉麦有蹄类自然保护区和古尔班通古特沙漠;

16:00-17:00:游览今日第一个景点,可可苏里景区,游览时间约一个小时

17:00-17:30:乘车前往三号矿坑景区

17:30-19:00:游览三号矿坑景区,游览时间约一个半小时

19:00-20:00:前往可可托海镇用晚餐

20:00-21:00:晚餐后办理入住休息

今日景区攻略推荐:

【玩法篇】

A:夏季可可苏里花海,体验彩虹滑道以及喊泉50元/人);

B:可可苏里,看芦苇荡漾,沙鸥翔集;

【游玩时间】可可苏里建议40min; 三号矿坑30min;

【温馨提示】

A: 景区白天紫外线较强请做好防晒措施;

B: 今日车程较长,建议提前下载一些电影准备一些零食;


第三天:可可托海(额尔齐斯河)-5h-布尔津(夜市美食)

住宿:布尔津

三星:苏通假日/商贸

四星:友谊峰/神湖

早餐后我们乘坐可可托海景区车沿额尔齐斯河前行,欣赏高耸的白桦林、石门、夫妻树等,拍摄可可托海景区的标志神钟山,乘坐区间车抵达终点后,我们可以走3公里体验式徒步,沿着额尔齐斯河峡谷往里深入,感受额尔齐斯河畔的巨岩裂壁和绿树浓荫,阵阵清凉。游玩结束后继续乘车前往布尔津入住。

行程时间参考:

07:30-08:30:享用早餐

08:30-13:00:游览可可托海景区,游览时间约4.5小时

13:00-15:30:乘车前往富蕴县用午餐

15:30-20:30:乘车前往布尔津,县城酒店办理入住

20:30-21:30:办理入住后可自行前往布尔津夜市品尝当地美食

今日景区攻略推荐:

【玩法篇】

A:乘区间车第一站在白桦林下车,在白桦林中漫步拍照,感受小桥流水森林大自然的美好;

B: 乘区间车途观网红景点夫妻树,许愿爱情永远甜蜜;

C:乘区间车抵达索桥,徒步至观景台,遥望对面神钟山;

D:可可苏里,看芦苇荡漾,沙鸥翔集

【游玩时间】可可托海建议3h-4h;

【温馨提示】

A:可可托海景区较大,适合徒步,要穿舒适的鞋子哦;

B:景区白天紫外线较强请做好防晒措施;

【美食推荐】布尔夜市用餐,一定要和小伙伴约一次肉多刺少的“狗鱼”烧烤,几瓶“夺命大乌苏”,边吃边聊,度过一个美好的夜晚;


第四天:布尔津-5h-禾木公路(网红公路)-禾木桥-禾木村(星空)

住宿:禾木景区

三星:同福客栈/天河源

四星:禾木山庄/御园/桃源

早餐后,乘车前往禾木景区。今日会走盘山公路,限速较多。盘山公路风景如画,在景色优美处,司机会停下车来让您拍照留影,人在路上走,如在画中游。行车时长约4小时。抵达禾木后,先去往酒店办理好入住,接下来,就可以自由活动了。禾木草原、禾木白桦林、禾木河、禾木桥,随便挑一个都是能都美美地拍一下午的地方夜晚,去禾木河边的小酒吧坐坐,舒适惬意。晚入住禾木景区内。

行程时间参考:

07:00-07:30享用早餐

07:30-13:00早餐后乘车前往禾木门票站

13:00-14:00换乘禾木区间车全网禾木村

14:00-15:00禾木用午餐,用餐后办理入住

15:00-20:00办理入住后前往禾木村自行游览,自由活动

今日景区攻略推荐:

【玩法篇】

A:乘禾木区间车到禾木老村终点站,可徒步或骑马(180元/人)前往哈登观景平台,途径禾木河禾木桥,登观景台俯瞰禾木村全景(往返约3小时);

B:乘区间车在白桦林站下车,前往白桦林徒步观景拍大片;

C:夜晚天气晴好时,拍摄禾木璀璨的星空

【游玩时间】禾木建议5h-6h;

【温馨提示】

A :早晚温差大,需要穿着厚外套,冲锋衣等;

B:骑马提前问好价格,并注意安全;

C:景区内木屋住宿条件有限,可自备洗漱用品;

D:景区内物价较高,可提前买些零食带入景区;

E: 需换乘区间车进入景区,建议精简行李,携带背包进入景区;


第五天:禾木(晨雾)-3h-观鱼台(俯瞰喀纳斯湖全景)-喀纳斯(原始村落)

住宿:喀纳斯景区

三星:蝴蝶山庄/苏拉

四星:扎拉特/云杉庄园/花间访

早起后,在保温杯里装好热茶,前往禾木观景台在观景台上欣赏着禾木古村宁静的早晨与炊烟袅袅,喝一杯热茶,禾木的气温较低,一定要注意保暖。(如您不想早起,也可在木屋睡到自然醒哦)乘车前往喀纳斯景区,距离景区门票站仅3小时车程,一路风景优美,由于盘山公路限速行驶,您可以在车上进行拍摄,抵达后,可前往观鱼台游览。晚宿喀纳斯景区内小木屋。

行程时间参考:

06:00-06:30赏禾木晨雾

06:30-07:30禾木用早餐

07:30-09:30禾木自由活动

09:30-10:30换乘禾木区间车前往禾木门票站

10:30-13:00乘车前往贾登峪门票站

13:00-14:00贾登峪用午餐

14:00-15:00贾登峪换乘区间车前往喀纳斯景区内部

15:00-18:00前往观鱼台游览,登上1068阶台阶

18:00-20:00前往喀纳斯湖边游览喀纳斯湖

20:00-20:30喀纳斯景区酒店办理入住

20:30-21:30 享用晚餐

今日景区攻略推荐:

【玩法篇】

A:禾木晨曦是一定不能错过的,看晨曦有两个观景平台,住在老村的小伙伴可早起徒步前往哈登观景平台(约6点左右,单程约30分钟)。入住新村小伙伴可步行从吊桥前往哈登观景平台(约6点左右,单程约30分钟)。入住入口服务平台的小伙伴可提前约车(50元/人)前往老村,或徒步前往日落观景平台(约25分钟);

喀纳斯

B:换乘中心乘区间车选择3号方向前往观鱼台脚下,攀登1068个台阶,俯瞰喀纳斯湖全景;

C:换乘中心乘区间车选择1号方向前往老村终点站 穿过林间木栈道来到湖边,拍照漫步。或是在码头自费乘坐游船游览喀纳斯湖(120元/人)。

【游玩时间】禾木晨曦建议3h;喀纳斯建议4h-5h;

【温馨提示】

A:禾木村早晚温差大,早起看晨曦的小伙伴,要穿厚衣服哦;

B:观鱼台雨天木栈道湿滑,请穿着防滑鞋子,注意安全;

C:景区内木屋住宿有限,可自备洗漱用品;


第六天:喀纳斯(三湾晨曦)-4.5h-五彩滩(雅丹落日)-0.5h-布尔津(俄罗斯小镇)

住宿:布尔津

三星:苏通假日/商贸

四星:友谊峰/神湖

早起我们可以沿途游览神仙湾,月亮湾,卧龙湾三湾徒步体验,徒步结束后,返回喀纳斯景区。早餐后可自由活动哦。后根据日落时间前往五彩滩,参观雅丹地貌,拍落日,捡石头等,如果天气晴好,此时正好是日落时分,是观赏雅丹地貌的推荐时刻,在夕阳的余晖下尽情地凹造型吧。晚上游玩结束后,入住酒店休息,也可到热闹的河堤夜市来杯冰镇的卡瓦斯配上烤鱼,很是舒适。

行程时间参考:

07:00-07:30享用早餐

07:30-12:00乘车游览三湾,后抵达贾登峪门票站

12:00-13:00贾登峪餐饮广场用午餐

13:00-18:00乘车前往五彩滩景区,

18:00-19:30游览五彩滩景区,游览时间约1.5小时

19:30-20:00乘车前往布尔津县城办理入住,后用晚餐

今日景区攻略推荐:

【玩法篇】

A:住在老村前往三湾看晨雾可步行至老村村口7:30乘车前往神仙湾。住在新村的小伙伴7:30在站台等车前往换乘中心由工作人员指引乘车前往神仙湾。有徒步意向小伙伴可选择月亮湾-卧龙湾徒步,约3KM2.5H;

B:登上观景台以上帝视角,将五彩滩五彩全貌尽收眼底;

C:沿木栈道漫步至丹霞台,在夕阳的余晖下,以对岸和水胡杨为背景拍下一张剪影,定格此时的美好;

D:夕阳西下,远处的风车在呼呼作响,映衬着漫天红霞拍下大片。

【游玩时间】三湾建议3h,五彩滩建议1.5h-2h;

【温馨提示】

A:早起看晨雾时温度较低,要穿厚衣服哦;

B:五彩滩蚊虫较多,请提前准备防蚊药品或飞巾。

【美食推荐】布尔夜市用餐,可以和小伙伴约一次肉多刺少的“狗鱼”烧烤,几瓶“夺命大乌苏”,边吃边聊,度过一个美好的夜晚;


第七天:布尔津-4h-魔鬼城(风蚀地貌)-2h-百里油田-5h-乌鲁木齐

住宿:乌鲁木齐

三星:孔雀都城/石河子大厦

四星:百世昌龙泉/独山子大酒店

今天前往世界魔鬼城,抵达魔鬼城门口乘坐景区特有的小火车深入鬼城之中,只见四周被众多似野似魔的土

丘包围,寸草不生。在阳光穿过“恶魔之眼”雕像的瞬间抓拍一张,记录这难得的一刻。游览后乘车前往乌鲁木齐,途经克拉玛依油田,车观万亩磕头机作业的壮观景象。晚宿乌鲁木齐。

行程时间参考:

07:30-08:00享用早餐

08:00-12:00早餐后乘车前往乌尔禾魔鬼城

12:00-13:00乌尔禾镇用午餐

13:00-15:00游览世界魔鬼城

15:00-20:00乘车前往乌鲁木齐

20:00-21:00享用晚餐

今日景区攻略推荐:

【玩法篇】

A:坐小火车穿行在魔鬼城中,跟随小火车上的讲解看形状各异的象形山丘

B:坐小火车在骆驼乘骑点下车,可以自费在戈壁体验骑骆驼100元/人);

C:坐小火车在七剑下天山拍摄点下车,这里可以穿上异域服饰凹造型拍各种大片,或者体验卡丁车300元/人)驰骋在戈壁之中;

D:坐小火车在卧虎藏龙拍摄点下车,这里也是拍摄大片的好地方,可以提前准备电影主角的服饰,做一回主角。这里也是看落日的最佳站点哦;

【游玩时间】魔鬼城建议3h;

【温馨提示】

A: 魔鬼城位于风口地带,常年风沙较大,气候干旱紫外线较强,请提前做好防晒措施;

B: 白天景区紫外线较强,请注意防晒;

【美食推荐】午餐可在乌尔禾镇就餐,当地羊拐抓饭非常出名,羊蹄美味又劲道,胶原蛋白满满;


第八天:乌鲁木齐-温暖的家(来年“疆”湖再见,新疆再续前缘

愉快的行程就要结束啦,根据航班时间送机,新疆再见,再见新疆!


费用说明

费用包含:

用车(无烟):根据人数及行程安排用车(含油费,停过费,司机住宿费)

住宿全程7晚酒店住宿(其中2晚景区内特色木屋住宿)

门票可可苏里门票,三号矿坑门票,可可托海门票及区间车,禾木门票及区间车,喀纳斯门票及区间车,观鱼台区间车,五彩滩门票,魔鬼城门票及区间车,

接送含接送机

乌鲁木齐:

三星:孔雀都城/石河子大厦

四星:百世昌龙泉/独山子大酒店

布尔津:

三星:苏通假日/商贸

四星:友谊峰/神湖

可可托海:

三星:红景酒店/1953主题酒店

准四:远方/诚睿/

喀纳斯:

三星:蝴蝶山庄/苏拉

四星:扎拉特/云杉庄园/花间访

禾木:

三星:同福客栈/天河源

四星:禾木山庄/御园/桃源

费用不含:

大交通往返乌市大交通不含

用餐酒店含早(喀纳斯禾木需用正含早,巴音布鲁克不含早),不含正餐,不含司机用餐,可带司机一起吃,如不方便支付司机60元每天

导游:此行程为定制小包团 无导游 此行程报价费用不含导游服务费用


注意事项

1.预定时务必提供准确、完整的身份信息,联系方式,以免预订错误,影响出行,如因客人个人原因信息提供不准确,旅行社不承担任何责任。

2.出团前一天下午17:00点之前您将收到旅行社的出团通知电话或短信,敬请留意,保持电话畅通,如超过下午19:00点您未收到任何通知,请及时联系报名销售。

3.行程中赠送的项目,如因交通、天气等不可抗力因素不能赠送参加的,或因客人个人原因不能参加的,无费用退还。

4.出行过程中,如您中途选择离团,未完成部分视为您自行放弃,仅退还您套餐中未产生的费用,车费一律不退。

5.出行过程中,因不可抗力因素造成景点关闭未能正常游玩的,双方协商后根据实际情况取消、更换该景点,费用差价现场退补。

6.持有各类可享受景区优惠政策证件的客人,请提前告知并出示证件购票,具体以景区当日政策标准执行。


最近报名

相关推荐