欢迎访问新疆疆域行旅行社有限公司
客服热线: 15299110068 07:00-23:00

新疆疆域行旅行社有限公司

游历山水 探索未知

客服热线 07:00 - 23:00
15299110068

沉浸南疆·汽车10日跟团游 [复制链接]

已报名 3 | 余位 8
费用
5775元起 /人
会员费用
/ 人
开始时间
5月25日-10月7日
出游日期  :
付款方式
  • 预付定金
  • 全额付款
集合地
乌鲁木齐
目的地
乌鲁木齐
联系人
疆域行旅行社小薛15299110068
活动亮点
还是有很多人需要跟团游,但走马观花、有形的无形的购物旅游团已经不能让他们满足,所以我们针对这些不满足,升级出这款高性价比的跟团系列。
活动介绍

【产品亮点】

纯净旅行:我们用八大赔付的标准来保证旅行的纯度;

10%空座率别小看这个安排,在新疆旅行,95%的游客都关注这一点;
精心设计:乘坐新疆“绿巨人”前往库尔勒,省去6-7小时车上奔波时间;
丰富亮点:独家安排沙漠篝火晚会,我们只想给您不一样的体验;

服务保证:2人起发团,即安排专职导游陪同讲解服务;

早餐吃好:保证每天都安排早餐,包括第一天;

贴心赠送:全程矿泉水管够。


行程安排

------------------------------简版行程------------------------------

第一天:出发地-乌鲁木齐

第二天:乌鲁木齐-城际列车-库尔勒-罗布人村寨-库尔勒

第三天:库尔勒-天山神秘大峡谷-库车

第四天:库车-克孜尔千佛洞-温宿大峡谷-阿克苏

第五天:阿克苏-巴楚红海景区-达瓦昆-篝火沙漠火锅-岳普湖

第六天:岳普湖-喀什牛羊巴扎-艾提尕尔清真寺-半自由行-喀什

第七天:喀什-白沙湖-喀拉库勒湖-塔合曼湿地-塔县

第八天:塔县-帕米尔旅游区-喀什

第九天:喀什-喀什老城区-自由活动-喀什

第十天:喀什-

------------------------------详细行程------------------------------

第一天:出发地—乌鲁木齐

住宿:乌市孔雀都城酒店或丽斯顿酒店或OBOR酒店或东方王朝酒店或独山子酒店或石河子大厦或如意酒店后野马国际酒店或乌鲁木齐大陆桥酒店

今日主题:新疆是个好地方!热情好客的新疆人民欢迎您来到美丽的新疆!

请您自行前往新疆维吾尔自治区首府乌鲁木齐市,抵达乌鲁木齐(火车站5KM,行驶时间约10分钟,或飞机场25KM,行驶时间约45分钟),当地的工作人员会根据您的航班时间或火车抵达时间,安排拼车或接站服务,将您接至当日下榻的酒店办理入住手续,当日无导游服务。

乌鲁木齐是亚洲的地理中心。俗话说“没见过新疆之大不知中国之大,没见过新疆之美不知中国之美”。新疆是举世闻名的瓜果歌舞之乡、珍宝玉石之邦,广博的自治区占地面积有中国的六分之一。稍事休息后,您可自行前往乌鲁木齐市区观光,三餐敬请自理。

【游玩须知】
1、因为您选购的是当地游产品(目的地参团),请自行选择抵达乌鲁木齐。如您选择乘坐飞机或者火车前往,请在下订单时备注上您的航班信息或火车车次信息,以便安排接机或接站服务。(依照起飞时间为准,如遇特殊情况请提前联系负责人确认接机事宜)
2、行前通知:新疆当地工作人员将在您订单提交后以短信形式告知新疆旅游注意事项,并告知您目的地接待负责人。在您出发前一天以短信形式告知您具体接机或接火车事宜、首晚酒店名称及办理入住方式。请您保持电话畅通,如逾时未接到短信,烦请与致电负责人进行核实确认,谢谢。
3、新疆酒店入住时间一般在北京时间14:00以后,如您提前到达,可能会发生等候的情况,给您带来的不便敬请谅解。(您亦可在前台寄存行李,先行在市区自由活动)

【景点推荐】
较早抵达的游客可在入住酒店后,自行前往市内景点参观。诚意推荐如下,请自行前往,费用自理。
1、【新疆自治区博物馆】,位于乌鲁木齐市西北路581号,是自治区的省级综合性地质博物馆,也是全疆的文物和标本收藏保护、科学研究和宣传教育机构。(开放时间:10:30—18:00,16:30停止入馆,周一闭馆,需登记证件)公交车线路 :303路,305路,311路,518路,51路,52路,52路区间,532路,536路,68路,7路,906路,910路,912路,928路,BRT4路到博物馆下车即可。

2、【国际大巴扎】,世界规模的大巴扎(维语集市和农贸市场),集伊斯兰文化、建筑、商贸、娱乐、餐饮于一体,是新疆旅游业产品的汇集地和展示中心,是“新疆之窗”、“中亚之窗”。具有浓郁的伊斯兰风格,涵盖了建筑功能性和时代感的基础上,重现了古丝路的繁华,体现了浓郁西域特色和民族文化。公交车线路:10路、16路、61路、63路、104路、310路、911路、912路、920路、923路、BRT3路到二道桥站下车即可。
3、【红山公园】红山公园景区,位于乌鲁木齐市中心,是一座集旅游观光、古典特色、人文内涵、体育健身为一体的综合性自然山体公园,是国家4A级旅游景区,也是乌鲁木齐市新十景之一。公交车线路:29路、35路、58路、61路、62路、63路、73路、908路、919路、927路红山路下车即可。

4、【水磨沟公园】乌鲁木齐市水磨沟公园风景区地处新疆乌鲁木齐市水磨沟区,距市政府3公里,面积为36平方公里,由“六山一河”组成(清泉山、虹桥山、温泉山、水塔山、雪莲山、红山和水磨河)。公交车线路:4路,801路,203路,535路,34路,529路,104路水磨沟公园下车即可。

5、【汗腾格里大寺】坐西向东,造型美观,四座高大尖塔,簇拥着中间的大圆屋顶,两侧另有两个小圆顶陪衬,具有浓郁而典雅的伊斯兰建筑风格。公交车线路:3路、17路、36路、44路、61路、104路、308路、903路、907路、908路、911路,BRT3路,在南门站下车。

【美食推荐】
大肆朵颐梦寐以求的新疆美食是大家来新疆渴望想做的事情。乌鲁木齐是新疆美食的核心,这里可以品尝到正宗的烤肉(羊肉串)、烤全羊、抓饭、拉条子、那仁、马肠子、面肺子等美食,赶紧开始一次真正的饕餮盛宴吧!
1、苹果之父:哈萨克音乐餐吧,马肠,风干牛肉,俄罗斯花篮包子,乌兹别克抓饭。人均约130元。

餐厅地址:水磨沟区 南湖东路340号无界悠活广场内(南湖东路334号)。

2、五月花餐厅(清真):环境是顶级的,店内装饰非常奢华,充满异域色彩,席间还有民族歌舞表演。特色菜:手抓饭、酸奶、石榴汁、野鸽子汤、烤羊腰。

餐厅地址:乌鲁木齐市和田街37号(近老五一市场)

3、小尕子(南湖店):出品有些特别,不同于别家大盘羊肉大盘鸡肉,这里的分量蛮适合游客的胃口。椒麻鸡桌桌必点。 特色菜:椒麻鸡,羊排,酸奶,烤羊排,大盘鱼。

餐厅地址:水磨沟区南湖北路117号

4、血站小李子大盘鸡:乌鲁木齐的老字号了,每天食客非常多,大盘鸡分量很足,味道非常赞。
餐厅地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区西北路2号。
5、17号抓饭王:老字号,肉也比别家好很多,可以和酸奶搭配吃。
餐厅地址:乌鲁木齐沙依巴克区和田街 268 号。

6、红冠椒麻鸡:椒麻鸡,炝莲白的味道很正宗,很麻很爽,鸡皮很脆,肌肉很有嚼头。

餐厅地址:沙依巴克区西北路红山市场后门(近石河子大厦对面)。
7、胡子王扁豆面旗子(黄河路店):扁豆面旗子是新疆独有的一道菜,里面的扁豆软、糯、香,再配上劲道的面旗子和浓浓的肉汤,口感让人惊艳。

餐厅地址:沙依巴克区和田街(近五月花抓饭)。

8、阿布拉的馕:刚出炉的馕泛着诱人的金黄色,外皮撒满密密麻麻的白芝麻,咬一口,麦香和芝麻香充溢嘴间,叫人回味。一般来说放置一周也没问题。

餐厅地址:乌鲁木齐沙依巴克区西北路104号。

9、温州街美食街:新派融合菜馆、旋转火锅、鑫鼎丸子汤、风干肉抓饭馆、鲑鱼头等。

10、幸福路美食街:沙湾大盘鸡、马仕玖煲、野生鱼坊、马氏红烧鹅等。

11、阿勒泰路美食圈:血站大盘鸡、古博盆盆肉、五谷虫子鸡等。

12、长沙路抓饭一条街:各式抓饭餐厅。

13、干果市场:华凌干果市场、北园春干果市场、红山干果市场、东环干果市场。

用餐:早餐:自理 中餐:自理 晚餐:自理

今日温馨提示:

1、购买干果时可邮寄到家。

2、新疆素有瓜果之乡,到新疆吃水果是一大乐事,但千万注意不要在吃完水果后喝热水,以免造成腹泄;

3、新疆人日常生活的计量单位是公斤计算的,新疆当地客运民航及铁路对维吾尔民族工艺小刀等有禁运的规定,必须邮寄。


第二天:乌鲁木齐-城际列车-库尔勒-罗布人村寨-库尔勒(640KM,8H)

今日参考酒店:库尔勒康城建国酒店/艾尚/梨城百合/梨城花园/佳鑫国华/维也纳麒麟桥店

今日主题罗布人居住的世外桃源 塔克拉玛干沙漠 塔里木河 原始胡杨林 草原 罗布人

行程参考时间:

07:30-08:00美好的一天开始了,请准备好行囊,提前一小时抵达乌鲁木齐新客站,导游会在集合地点等待您!请带好随身物品不要遗忘!(火车站人流量较大,请看好自己的贵重物品,以免丢失)。

09:00-13:00随着火车缓缓开动,出发前往库尔勒市,一路欣赏沿途风光,穿行天山山脉,途径共和国核试验基地——马兰,跨过西游记中的通天河——开都河大桥, 抵达新疆第二大城市——库尔勒市。

13:00-14:30抵达库尔勒市享用午餐(餐标40元/人),用餐时间1小时;行驶8公里,约15分钟。

14:30-18:30午餐后行车2小时抵达【罗布人村寨】景区,游玩2小时;村寨方圆72平方公里,有二十余户人家,是中国西部地域面积最大的村庄之一。属琼库勒牧场,是一处罗布人居住的世外桃源,寨区涵盖塔克拉玛干沙漠、游移湖泊、塔里木河、原始胡杨林、草原和罗布人。中国最大的流动沙漠、最长的内陆河、最大的绿色走廊和丝绸之路在这里交汇,形成了黄金品质的天然景观。

18:30-20:30游览结束后前往尉犁县行驶35公里约1小时,到达尉犁县享用世界吉尼斯烤羊,享用西域行接风宴:(餐标120元/人),用餐1小时。

20:30-21:30游览结束后返回库尔勒市行驶50公里约1小时,抵达酒店办理酒店入住。

早餐:酒店含早 中餐:含(30) 晚餐:尉犁县特色烤羊(120)

今日温馨提示

1.请提前一小时抵达火车站,按照导游指定位置集合。

2.罗布人村寨夏季蚊子众多,请注意防护。

3.尉犁县晚餐烤羊用餐条件有限,酒香不怕巷子深,望能理解。

4.行程中所列时间均为参考时间。


:库尔勒-天山神秘大峡谷-库车(400KM8H

今日参考酒店:库车饭店/库车天缘/库车丽都/维也纳幸福路店/五洲

今日主题中国最美十大峡谷——天山神秘大峡谷

行程参考时间:

08:00-09:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐)。

09:00-14:00早餐后出发前往库车市, 行车300公里约4小时,用午餐(餐标40元/人),用餐1小时。

14:00-16:00午餐后继续前往天山神秘大峡谷,行车65公里约2小时。

16:00-18:30 抵达【天山神秘大峡谷】,游玩2.5小时;又称库车大峡谷,被称为神居仙境的天山大峡谷,山峰的山体形态诡异,越往前走山势越陡峭,峡谷也越狭窄,天仅是一线,有的地方连一线天空都看不到!是峡谷还是地缝?让我们带着幻想和谜团一起去寻找。

18:30-20:30游览结束后返回库车市,行车70公里约2小时,抵达酒店,办理入住酒店,当晚晚餐自理。

早餐酒店含早 中餐含(40) 晚餐:自理

今日温馨提示:

1.天山神秘大峡谷如遇山洪,将取消此景点,门票退还。

2.天山神秘大峡谷景区内有一段地下流水,此路段会有积水、沙石路,建议客人穿徒步鞋进入景区。


:库车-克孜尔千佛洞-温宿大峡谷-阿克苏(50KM7H

今日参考酒店:阿克苏明华/天缘/辉煌/东方国际/浦东假日

今日主题世界文化遗产—克孜尔千佛洞 地质演变史博物馆—温宿大峡谷

行程参考时间:

07:30-08:00 酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请自行前往酒店餐厅用早餐)。

08:00-10:00早餐后出发前往克孜尔千佛洞,行车70公里,约2小时。

10:00-12:00抵达有龟兹古韵代表之称的【克孜尔千佛洞】,游玩2小时;它是中国开凿最早,地理位置最西,延续时间之长在世界各国也是绝无仅有的。同时也是中国龟兹文化遗产中最丰富的部分,中国佛教思想史上里程碑式的奠基人鸠摩罗什的铜像就静静的坐落在这里。

12:00-14:30前往拜城县午餐,行车65公里,约1.5小时。用餐1小时(餐标40元/人)。

14:30-17:00前往温宿大峡谷景区,行车140公里,约2.5小时;途观五彩山,南疆的天山虽然不似北疆那般有着森林草原,但是瑰丽迷人的大气之美更让旅人流连忘返。

17:00-20:00 游览【温宿托木尔大峡谷】,游览3小时;换乘景区越野车进入景区,这里曾是通往南北天山古代驿路~木扎特古道的必经之地,当地称之为“库都鲁克大峡谷”,维吾尔语意为“惊险,神秘”。温宿大峡谷有中国罕见的远古岩盐地质绝景、中国西部奇特的雅丹地质怪景、中国独有的巨型岩溶蚀地质秘境,堪称新疆“活的地质演变史博物馆”,进入景区,犹如进入了一片精美雄浑的自然画廊。峡谷中山壁岩层分布清晰,受挤压形成的褶皱,弯曲的线条十分清晰,断裂的岩石夹在山壁岩层中,在历经亿万年的风雨侵蚀后,形成了绝壁高耸、奇峰兀立、形态各异、嶙峋怪异、色彩浓烈、千姿百态、五彩纷呈的奇特景观。

20:00-22:00游览结束后前往阿克苏市,行车70公里,约1小时,享用晚餐(餐标40元/人),用餐时间1小时。

22:00-22:30晚餐后前往酒店办理入住,当晚酒店较好,劳顿一天洗个澡好好休息。

早餐酒店含早 中餐:含 40) 晚餐:含(40)

今日温馨提示:

1.景区内电瓶车费用是包含的,不用单独付费。

2.峡谷景区,如有变天下雨,易发生泥石流,比较危险,将取消此景点。

3.景区较大,一定结伴而行,准备好拍摄用品哦。

4.午餐环境有限,请谅解。

5.【温宿托木尔大峡谷】如遇山洪,我们将为您替换为阿克苏市的多浪河景观带


:阿克苏-巴楚红海景区-达瓦昆沙漠-篝火沙漠火锅-岳普湖(420KM6H

今日参考酒店:岳普湖达瓦昆假日酒店/会友酒店/龙欣

今日主题胡杨森林公园-金色胡杨林 与沙漠骆驼亲密接触 沙漠夕阳火锅+沙漠篝火晚会

行程参考时间:

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐)。

08:30-13:00早餐后出发前往巴楚县,行车240公里,约3.5小时,享用午餐(餐标40元/人),用餐1小时。

13:00-17:00午餐后前往巴楚红海景区,行车15公里,约30分钟,抵达【红海景区】,游览3.5小时,景区内的曲尔盖金色胡杨岛于2014年被国家授予“国家级胡杨森林公园”称号,景区内由喀什河弯曲冲击后人工改造而形成胡杨岛四面环水,由5个独立的岛屿组成,放眼望去,四周全是枝繁叶茂、火红火红的金色胡杨林,水面上是成片的芦苇荡,还有江南蜀乡的乌篷船,岸边是一片片盛开的野花,水岛成群,花草树木自然成形,身临其中,似人间仙境,宛如“西域江南”;胡杨林以其鲜艳的树叶色彩和多变的叶片形状,随季节变化呈现出五彩斑斓的季相特征,因而具有很高的观赏价值。

17:00-21:00游览结束后前往带你走进岳普湖县,行车200公里,约2.5小时,【达瓦昆沙漠旅游风景区】令人流连忘返,骑上沙漠之舟-骆驼,感受丝绸之路上的驼背生活;景区内沙水相连,沙漠探险、骆驼探险、水上娱乐等旅游项目惊险而刺激。

21:00-22:30激情似火的篝火晚会即将拉开序幕,当晚享用沙漠铜火锅套餐,坐在广阔的沙漠上吃着火锅、烤肉,喝着红酒,美丽的维吾尔族跳着优美的舞蹈,感受着沙漠篝火晚会,感受着不一样的体验(餐标298元/人)。

22:30-23:00游览结束后前往岳普湖县,行车40公里,约50分钟, 抵达酒店办理入住,当晚入住酒店较晚,比较辛苦,今日的视觉和味觉体验一切都是值得的。

早餐酒店含早 中餐:含(40) 晚餐:达瓦昆沙漠铜火锅套餐(298)

今日温馨提示:

1.午餐特别安排汉餐,如有特殊要求请提前告知导游,也可退餐费。

2.自由活动一定结伴而行,出门务必带身份证件。

3.红海湾景区夏季蚊子非常多,前往景区游览时建议着长衣长裤戴手套帽子,做好防护。

4.达瓦昆景区较大,游玩时间较长,自由活动时间充足,看好自己的贵重物品。

5.当晚篝火晚会结束较晚,抵达酒店入住会很晚,一定要有心理准备。

6.沙漠篝火土火锅为赠送晚餐,不吃不退任何费用

7.娱乐自费项目根据自身的体能和喜好自行选择。


:岳普湖-喀什牛羊巴扎-艾提尕尔清真寺-半自由行-喀什(270KM3.5H

今日参考酒店:喀什其尼瓦克贵宾楼/月星锦江/塔里木石油/天缘

今日主题丝路风情—牛羊巴扎 新疆清真寺—艾提尕尔 迷失喀什噶尔—老城半自由行

行程参考时间:

9:00-10:00特别安排睡到自然醒,酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐)。

10:00-13:30前往喀什郊区荒地乡的【牛羊大巴扎】行车约1.5小时,110公里, 游览2小时。 沉淀千年岁月的丝路贸易,如此纯粹的留在了丝路古城喀什噶尔。维吾尔人的声声吆喝,买卖双方的讨价还价,达成交易的热情拥抱,光阴在流淌,风情却未曾改变。美食区的氤氲烟火气,鲜果区的成堆瓜果,羊区里小羊清澈的眼神,牛区里此起彼伏的哞哞声,挺拔的骆驼展示着健美的身姿,高亢嘹亮的叫卖声,伴随旁边摊位交易之前的面红耳赤......有人说,这里最“南疆”;有人说,这才是“丝路的味道”。

13:30-18:00游览结束后,行车约30分钟,11公里,前往古城内寻找【艾提尕尔清真寺】,游览30分钟;坐落于古城中心,有着浓郁的维吾尔风格和伊斯兰风格。古寺是新疆乃至全国最大的清真寺,也是喀什穆斯林“聚礼”之地,周五礼拜的人达5-6千人,“古尔邦”节大礼拜人数可达2-3万人;古城漫步,吾斯塘博依千年老街,特色街巷——阿图什巷,风情万种的手工艺品街,深度行走喀什老城内迷人的小路,小巷深处邂逅淳朴热情的各族同胞,曲径通幽之地拍出一帧帧大片。

18:00-19:00 安排入住酒店。

早餐:酒店含早 中餐:自理 晚餐:自理

今日温馨提示:

1.自由活动一定结伴而行,出门务必带身份证件。

2.文物景点不要大声喧哗及乱刻画。

3.喀什美食推荐:蓝房子鸽子汤,蓝公羊烤肉店。
4.今日可穿颜色亮丽服装老城适合出大片。

5.老城的夜晚酒吧一条街值得一逛。

6.因牛羊巴扎为每周天开,我们会根据时间进行参观顺序调整。


喀什市-白沙湖-喀拉库勒湖-塔合曼湿地-塔县300KM6.5H

今日参考酒店:塔县前海/高原丽景/欧罗巴/凯途思齐/黑海洲际

今日主题中巴友谊公路 高原圣火 冰山之父

行程参考时间:

08:00-09:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐,特别安排晚出发,让大家睡个好觉,有个好的状态前往塔县)。

09:00-13:00 沿着著名的中巴公路,前往【布伦口白沙湖车约160公里3.5小时。 白沙湖与白沙山相依相偎,如同恋人一般,守护着帕米尔高原的神山圣水,景色壮美异常!自由拍摄30分钟
13:00-14:30 游览结束后前往柯尔克孜民族村村口的金丝路餐厅用午餐,行10公里15分钟。享用午餐(餐标40元/人)用餐1小时。

14:30-16:00午餐后行车30分钟前往喀拉库勒湖,游览1小时高原圣湖喀拉库勒湖一直是柯尔克孜人的圣洁之湖,她倒映着冰山之父——慕士塔格峰,昆仑姊妹峰——公格尔峰和公格尔九别峰,如同天境,是帕米尔高原的大美所在陶醉在喀拉库勒湖的天地大美之中

16:00-19:00游览结束继续行走帕米尔高原&中巴友谊公路,沿途欣赏高原美景。行车约120公里,2.5小时,途中游览【塔合曼湿地公园】塔合曼湿地公园海拔3050米,由于四面环山,地势较低,状如盆地。这片湿地是帕米尔高原上一片难能可贵的草原,也是塔合曼乡牧民赖以生存的优质牧场。游览拍照30分钟

19:00-19:30游览结束后前往塔什库尔干塔吉克自治县,行车约20公里30分钟。塔什库尔干县是中国塔吉克族唯一的聚居地,海拔高,早晚温差大,注意添衣保暖。

19:30-20:30前往餐厅享用当地特色牦牛肉火锅,各种菜品搭配,美食尽情享用(餐标80元/人),用餐1小时

20:30-21:00美食过后自行前往酒店入住,塔县酒店住宿条件有限,请谅解!

早餐:酒店含早 中餐:含 (40) 晚餐:塔县特色牦牛肉火锅(80

今日温馨提示:

1.外宾客人需准备护照首页、签证页、入境章页清晰不反光照片,港澳台客人需准备大陆往来通行证正反面照片及入境日期团队中也有内宾客人需准备身份证正反面照片,户籍所在地信息(新疆籍客人必须在户口所在地自行办好通行证),如新疆人户籍迁移到内地的,客人必须落实好在迁移地是否有户籍信息,若公安系统尚未查到内地户籍信息,喀什当地不予办理通行证。

2.参加活动请保持慢行,防止高原反应;卡湖沿途路餐,条件有限,请做好心理准备,并提前备好零食。

3.塔什库尔干海拔较高会有高原反应,请提前自备高原药,不要做剧烈运动。

4.高原天气变化多,请带衣物

5.喀什-塔县全程限速,行车时间较长;塔县住宿条件有限,请谅解塔县海拔3800米,70岁以上老人 身体弱游客根据身体自行选择,如不能去塔县可在喀什安排住宿,退未产生门票和餐费,塔县住宿互抵。

6.如遇特殊天气,今日行程无法抵达塔县,则今日行程改为喀拉库勒湖一日游,费用不变,塔县住宿改为喀什市。


塔县-帕米尔旅游区-喀什300KM6.5H

今日参考酒店:喀什其尼瓦克贵宾楼/月星锦江/塔里木石油/天缘

今日主题雪域冰川帕米尔高原湿地 最美民族塔吉克 淳朴民族风

行程参考时间:

8:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐)

08:30-12:30早餐后前往国家最西部的5A级景区帕米尔旅游区,游玩4小时,景区口号:新疆是个好地方,做冰山上的来客。一部老电影《冰山上的来客》让祖国的西部天然屏障帕米尔高原家喻户晓。阿米尔和古兰丹姆的爱情深深镌刻每一个中国人心中。今天就让我们感受帕米尔深处壮观的自然风光和迷人的塔吉克风情。景区分为3个部分:丝路遗址石头城、自然风光金草滩、民族风情彩云人家

12:30-13:30乘车前往县城的巴扎街自由闲逛,感受小城浓郁的塔吉克民间风情,小街尽头就是塔什库尔干的网红地标、塔吉克民族的图腾——雄鹰柱。小城自由漫步1小时。小贴士:塔什库尔干塔吉克自治县是中国唯一塔吉克民族聚居地,亘古雪山高耸,湿地风光迷人,文化底蕴深厚,处处都是迷人风景。塔吉克族是中国境内唯一纯欧罗巴血统的民族,肤白貌美,高鼻梁,深眼窝,极具异域特色

13:30-14:30游览结束后前往县城用餐,感受家的味道,午餐饺子,餐标40元,用餐1小时;

14:30-21:00午餐后乘车返回喀什市行车300公里大约6-7小时沿途可再次欣赏来时风光塔合曼湿地公园慕士塔格冰川喀拉库勒湖白沙湖奥依塔克红山(此路段全程限速,行车较慢,请谅解!)

21:00-21:30抵达喀什市入住酒店,当天晚餐自理!可以在喀什市区转转感受当地的异域风情

早餐(酒店含早) 中餐:塔县饺子(40 晚餐自理

今日温馨提示:

1.高原早上寒凉一定加外衣

2.尊重当地习俗,入乡问禁

3.可以根据当天的时间,游览顺序前后可以调整。

4.喀什夜市为美食的天堂,价格公道品种齐全,奇葩美食较多。

5.如遇特殊天气,今日行程无法抵达塔县,则今日行程改为天门一日游,费用不变


喀什-喀什老城-自由活动-愉快结束50KM1H
今日参考酒店:喀什其尼瓦克贵宾楼/喀什天缘酒店/喀什月星锦江酒店/喀什深航国际酒店

今日主题二进八百年古城一网打尽 一城看遍喀什百态
行程参考时间:

09:00-09:30特别安排睡到自然醒,酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐)

10:00-10:45早餐后前往国家5A级景区喀什老城南疆是一个有魔力的地方,一旦走入便不愿离开,来别之后便还想再来,每天上午10点30分喀什古城都会举行盛大而欢乐的开城仪式,迎接四海宾客到访

10:45-16:00开城仪式结束后亲临城内,维吾尔独特古老建筑、喀什噶尔体验民居生活。铁匠铺,花帽街道,木器街道,老城区街巷纵横交错,布局灵活多变,曲径通幽,民居大多为土木、砖木结构,不少传统民居已有上百年的历史,是中国唯一的以伊斯兰文化为特色的迷宫式城市街区。热闹的古城街头能吃到原汁原味的维吾尔美食:烤包子、米肠子、缸缸肉、鸽子汤、面肺子、酸奶子,令人爱不释手,欲罢不能。如果正好碰上全民参与的麦西来普,那盛大的节日就开始了,载歌载舞的欢快旋律也会让你不由自主地加入其中

16:00-19:00古城漫步吾斯塘博依千年老街网红打卡地——老茶馆,和喀什的老人一起,品味古城绵长的岁月,充分体验喀什老城悠闲的午后生活。

早餐酒店含早 中餐敬请自理 晚餐敬请自理

今日温馨提示:

1.老城内有各种新特产和新疆美食,自由选择,导游不陪同

2.广场参观拒绝任何宗教活动

3.喀什老城开城仪式每天三次,时间分别是:早晨10:30 中午12:00 下午18:00

4.如当天需返回预定21点以后航班。


第十天:喀什—家

按客户要求送至指定位置,结束新疆愉快行程!

用餐:早餐:酒店含早 午餐:自理 晚餐:自理


费用说明

------------------------------费用包含-------------------------------

大交通:乌鲁木齐-库尔勒城际列车火车二等票(如有其他需求报名时请说明)

交通:空调旅游车(包括油费,车费,停过费,司机餐和住宿;用车根据人数安排一人2座,可坐可躺,赠送暖心接驾,给您最贴心的服务;

住宿:全程共晚住宿,其中四晚升级五

酒店:默认标准2人间

餐食:9早餐10正餐,餐标40-120元不等(其中特别享用烤羊、牦牛肉火锅 沙漠夕阳火锅

门票:罗布人村寨、天山神秘大峡谷、克孜尔千佛洞、温宿大峡谷、巴楚红海、帕米尔旅游区、喀拉库勒湖、艾提尕尔清真寺、香妃故园;

区间车:罗布人村寨、温宿大峡谷、巴楚红海、达瓦昆沙漠、帕米尔旅游区(石头城,金草滩,塔吉克族家访)

司机优秀司机,食宿由旅行社承担

导游:全程专职中文导游服务(1人也派导游

单房差:若出现单男单女,我社可协调同性拼房,若拼房不成功,单房差由我社承担,客人无需承担单房差

1.如单人出游不考虑拼房,则出发前必须补齐单房差

2.此产品不接受儿童拼房,也不接受带儿童的游客拼房,如您单人带儿童出游,出发前必须补单房差

3.如您同意同性拼房,到当地必须服从导游安排,如您抵达当地临时不同意拼房,导游会根据酒店当天情况安排,如有空房间,则您现场补房差住一间,若无空房间,则无法单独安排,请您见谅


------------------------------费用不含-------------------------------

保险:不含旅游意外险,建议自行购买;

其他:娱乐项目及未提及的个人消费。

------------------------------预定限制-------------------------------

1. 因新疆各景点间路途遥远孕妇、哺乳期儿童、75岁以上老人不宜报团(70-75岁之间客人参团需签订免责协议且有家人陪同);79周岁以上老人谢决参团!

------------------------------门票退费------------------------------

学生票退费

65-69岁、伤残4-8级

70岁以上、伤残1-3级

121.5

191

380



注意事项

------------------------------注意事项-------------------------------

1.预定时务必提供准确、完整的身份信息。联系方式,以免预订错误,影响出行,如因客人个人原因信息提供不准确,旅行社不承担任何责任。

2.出团前一天下午17:00点之前您将收到旅行社的出团通知电话或短信,敬请留意,保持电话畅通,如超过下午19:00点您未收到任何通知,请及时联系报名销售。

3.在实际行程中如因交通、天气等不可抗力因素造成行程无法正常进行时,司机会在争取您的同意后作出适当调整,如因此增加食宿,需要客人自理,敬请谅解

4.行程中赠送的项目,如因交通、天气等不可抗力因素不能赠送参加的,或因客人个人原因不能参加的,无费用退还。

5.出行过程中,如您中途选择离团,未完成部分视为您自行放弃,仅退还您套餐中未产生的费用车费一律不退

6.出行过程中,因不可抗力因素造成景点关闭未能正常游玩的,双方协商后根据实际情况取消、更换该景点,费用差价现场退补。

7.持有各类可享受景区优惠政策证件的客人,请提前告知并出示证件购票,具体以景区当日政策标准执行。

8.本产品免收单房差,单人报名选择拼住无论拼住是否成功,都免收单房差。单人带小孩报名的不接受拼住,小孩必须要占床。(如个人不愿意拼住的客人,将按照当前酒店房价缴纳单房差)

8.1.如您单人出游不考虑拼房,则出发前必须补齐单房差。

8.2.此产品不接受儿童拼房,也不接受带儿童的游客拼房,如您单人带儿童出游,出发前必须补单房差。

8.3.如您同意同性拼房,到当地必须服从司机安排,如您当地临时不同意拼房,司机会根据酒店当天情况安排,如有空房间,则您现场补房差住一间,若无空房间,则无法单独安排,请您见谅

【行程时间节点仅供参考,以实际参团为准】


最近报名

相关推荐